Итоги реализации проекта "Любознательное лето"

Конкурс творческих работ "Любознательное лето"
Уже на протяжении нескольких лет первая декада сентября заканчивается выставкой творческих работ по итогам реализации проекта "Любознательное лето". Целью данного проекта стало приобщение дошкольников к природе родного края. В ходе реализации педагогического проекта «Любознательное лето» появились такие материалы как: альбомы с фотографиями «Семейные путешествия в природу»; красивые фото природных объектов и природных памятников Волгограда и Волгоградской области. продукты совместной творческой деятельности родителей и детей: рисунки, поделки, коллажи, рассказы, стихи, эссе о природе родного края; журнал для родителей по итогам реализации проекта «Любознательное лето» Можно выбрать для путешествия всей семьи природный парк "Щербаковский" 280px-Shcherbakovskaya_Bay_001.jpg Это удивительный парк создан в 2003 году. Его уникальность состоит в удивительно гармоничном сочетании контрастных природных комплексов, здесь можно увидеть и скальные обрывы, и карстовые поля, целинные степи и нагорные дубравы.Климат преимущественно сухой. Уникальность парка в том, что он сочетает в себе самые разные природные зоны: степи, лесостепи, полупустыни, что не могло не отразиться на разнообразии его животного и растительного мира. Здесь дружно соседствуют березовые рощи, скалистые обрывы и осыпи и своеобразные водопады из множества ручейков. По своим особенностям парк напоминает и леса Подмосковья, и предгорья Крыма и Кавказа.