МОУ "Центр развития ребенка № 13 Советского района Волгограда"

муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Центр развития ребенка № 13 Советского района Волгограда"

Физкультурно-оздоровительная работа в детском саду

В МОУ ЦРР № 13 проводится систематическая работа по укреплению и сохранению здоровья дошкольников.  В МОУ ЦРР № 13  поддерживается  положительная динамика по показателю заболеваемости "пропущено дней по болезни одним ребенком в год" за три последних года. В МОУ ЦРР № 13 созданы медико-социальные условия для сохранения и укрепления здоровья детей.

Медико-соуциальные условия.pdf

Акт оценки готовности к 2022-2023 уч.году.pdf

Физкультурный зал: имеется физкультурное оборудование: шведская стенка, скамейки, тренажёры , мячи, конусы, фитболы, гимнастические доски, дуги, маты, гимнастические скамейки, мишени, стойки и планки для прыжков, гимнастические палки, кубики, шнуры, мешочки с песком, ленточки для гимнастики, обручи, прыгалки,  гимнастические маты, гантели, ребристые дорожки, гимнастические палки ; магнитофон; тренажеры; нетрадиционное   физкультурное оборудование: каменная дорожка, диски, резиновые ребристые коврики, мелкий бросовый материал для пальчиковой гимнастики, нестандартное оборудование для развития глазомера, для дыхания, маски для подвижных игр.

В группах МОУ ЦРР № 13 оборудовано пространство для двигательной активности, в том числе для  развития крупной и мелкой моторики. Во всех группах МОУ ЦРР 13 имеется  свободное пространство  для организации двигательной активности детей, в том числе развития крупной и мелкой моторики, участие в подвижных играх. В каждой группе дошкольного учреждения имеется центр двигательной активности, который оснащен традиционным и нетрадиционным физкультурным оборудованием:  мячи, обручи, прыгалки, дорожки здоровья, шнуровки для мелкой моторики, схемы с алгоритмами выполнения упражнений, гимнастические палки, атрибуты для подвижных игр и т.д. Дошкольники имеют свободный доступ к физкультурному оборудованию в группе.   Подвижные игры, развитие крупной и мелкой моторики осуществляется в соответствии с возрастом дошкольников в группе и на прогулочных участках ежедневно.

В группах у воспитателей и инструктора по физической культуре имеются индивидуальный раздаточный материал:   обручи, мячи,                спортивные палки.; аудио кассеты с музыкой для развития движений; схемы упражнений;  картотека  подвижных игр;  конспекты
спортивных праздников  и развлечений,  перспективный  план  и  конспекты  по организации двигательной деятельности  в физкультурном зале и на воздухе; комплексы:    утренней гимнастики, бодрящей   гимнастики и    дыхательной гимнастики;  наглядно-дидактические пособия    и     авторские игры   и дидактические игры по формированию    основ здорового   образа жизни,  лэпбуки.

Здоровьесберегающие технологии.pdf

 

 

 



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ